Elenco docenti
ACOCELLA ALESSANDRA
- STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA (CON WORKSHOP) - Cod. 1006558 - ID 262214
ALBARELLO Stefano
- LINGUAGGI MUSICALI DELLA CONTEMPORANEITA' (CON WORKSHOP) - Cod. 1006567 - ID 219197
ANELLO Giancarlo
- INTERCULTURA E PLURALISMO ISTITUZIONALE - Cod. 1006575 - ID 201048
BARBARO Paolo
- TEORIE E TECNICHE DELLA FOTOGRAFIA (CON WORKSHOP) - Cod. 1006559 - ID 262210
BIANCHI Andrea
- TEORIE DEL LINGUAGGIO E DELLA MENTE - Cod. 24125 - ID 219199
BRAGADINI BENEDETTA
- TEORIE E TECNICHE DEL CINEMA E DELL'AUDIOVISIVO (CON WORKSHOP) - Cod. 1006566 - ID 219203
BRESNAHAN FRASER HARRIS
- LINGUA E TRADUZIONE INGLESE - Cod. 1005558 - ID 262208
CAMPANINI Simone
- LINGUAGGI MUSICALI DELLA CONTEMPORANEITA' (CON WORKSHOP) - Cod. 1006567 - ID 219197
CAPOZUCCA ROBERTA
- ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE CULTURALI (CON WORKSHOP) - Cod. 1006564 - ID 262213
CARICATI Luca
- PSICOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE - Cod. 03099 - ID 219198
CASERO Cristina
- TEORIE E TECNICHE DELLA FOTOGRAFIA (CON WORKSHOP) - Cod. 1006559 - ID 262210
CHERUBINI Daniela
- SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI E COMUNICATIVI - Cod. 1002083 - ID 262211
CONFALONIERI Corrado
- LETTERATURA CONTEMPORANEA E SPETTACOLO (CON WORKSHOP) - Cod. 1006565 - ID 219200
CONTI GIULIA
- COMUNICAZIONE DIGITALE - Cod. 1011719 - ID 267211
- ESTETICA DEI NUOVI MEDIA (CON WORKSHOP) - Cod. 1008763 - ID 219201
CUCCHETTI ALICE
- STORIA E TECNICA DELLA TELEVISIONE (CON WORKSHOP) - Cod. 1008765 - ID 201041
DELLE DONNE ARTURO
- TEORIE E TECNICHE DELLA FOTOGRAFIA (CON WORKSHOP) - Cod. 1006559 - ID 262210
DONATI Paola
- CULTURE SCENICHE E LINGUAGGI DELLA PERFORMANCE (CON WORKSHOP) - Cod. 1009870 - ID 262215
FORIN ELENA
- STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA (CON WORKSHOP) - Cod. 1006558 - ID 262214
GALLESE Vittorio
- ARTI E NEUROSCIENZE COGNITIVE - Cod. 1006574 - ID 201045
GANDOLFI Roberta Pierangela
- CULTURE SCENICHE E LINGUAGGI DELLA PERFORMANCE (CON WORKSHOP) - Cod. 1009870 - ID 262215
GASTALDO VALENTINA
- DIRITTO PUBBLICO DELL' INFORMAZIONE - Cod. 1008764 - ID 201042
GENOVESI Piergiovanni
- STORIA CONTEMPORANEA - Cod. 13003 - ID 262209
LEONI MATTIA ALEX
- FONDAMENTI DI INFORMATICA - Cod. 1006563 - ID 262212
MALVEZZI JENNIFER
- ESTETICA DEI NUOVI MEDIA (CON WORKSHOP) - Cod. 1008763 - ID 219201
MARSI SIMONE
- LETTERATURA CONTEMPORANEA E SPETTACOLO (CON WORKSHOP) - Cod. 1006565 - ID 219200
MARTIN Sara
- STORIA E TECNICA DELLA TELEVISIONE (CON WORKSHOP) - Cod. 1008765 - ID 201041
MESSORI Rita
- ESTETICA DELLE ARTI DEL NOVECENTO - Cod. 1006568 - ID 219196
MOLOSSI FILIBERTO
- TEORIE E TECNICHE DEL CINEMA E DELL'AUDIOVISIVO (CON WORKSHOP) - Cod. 1006566 - ID 219203
MORELLI SILVIA
- GRAFICA PER L' EDITORIA E LA PUBBLICITA' (CON WORKSHOP) - Cod. 1008774 - ID 219202
MORETTI MASSIMO
- LINGUAGGI MUSICALI DELLA CONTEMPORANEITA' (CON WORKSHOP) - Cod. 1006567 - ID 219197
MOZZONI Isabella
- ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE CULTURALI (CON WORKSHOP) - Cod. 1006564 - ID 262213
QUARANTA LUCIANO AMERIGO
- GRAFICA PER L' EDITORIA E LA PUBBLICITA' (CON WORKSHOP) - Cod. 1008774 - ID 219202
ROSSI Valentina
- PRATICHE CURATORIALI (CON WORKSHOP) - Cod. 1008201 - ID 201043
SPRUGNOLI Rachele
- LINGUISTICA GENERALE - Cod. 00660 - ID 201044
TASSO NICOLA
- STORIA E TECNICA DELLA TELEVISIONE (CON WORKSHOP) - Cod. 1008765 - ID 201041
TINTERRI ANDREA
- TEORIE E TECNICHE DELLA FOTOGRAFIA (CON WORKSHOP) - Cod. 1006559 - ID 262210
TRUFFELLI Matteo
- LESSICO DELLA POLITICA - Cod. 1009871 - ID 266809
VERATELLI Federica
- PRATICHE CURATORIALI (CON WORKSHOP) - Cod. 1008201 - ID 201043
VILLA Paolo
- TEORIE E TECNICHE DEL CINEMA E DELL'AUDIOVISIVO (CON WORKSHOP) - Cod. 1006566 - ID 219203
ZANOTTI MATTIA
- LINGUAGGI MUSICALI DELLA CONTEMPORANEITA' (CON WORKSHOP) - Cod. 1006567 - ID 219197